Главная » 2018 » Август » 11 » Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость
09:40
Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость
Сегодня, 10.08.2018 года, на стадионе рабочего поселка Степное прошел спортивный праздник для дошкольников и родителей воспитанников детских садов "Звездочка" и "Ромашка".

Великая ценность каждого человека - здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым - это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением.
 
Семья и детский сад - те социальные структуры, которые в основном определяют уровень здоровья ребенка. Одно из приоритетных направлений в МБДОУ- д/с «Звездочка» р.п. Степное - сохранение и укрепление здоровья дошкольников, а также взаимодействие с семьей воспитанников. Многолетний опыт работы показывает, что положительный результат бывает тогда, когда возникает взаимодействие и понимание между семьей и детским садом. Мы должны совместными усилиями обеспечить ребенку психологический комфорт, поддержку и любовь.
 
Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому, в рамках взаимодействия между детскими садами р.п. Степное, на стадионе «Нефтяник» состоялся совместный спортивный праздник детских садов «Звездочка» (руководитель Федулова С.Э.) и «Ромашка» (руководитель Трошина Т.И.), на который собрались участники и болельщики.
 
На протяжении всего мероприятия проходило самое интересное и захватывающее зрелище - дошкольные команды «Богатыри» (д/с «Звездочка») и «Стрела» (д/с «Ромашка») участвовали в соревнованиях. Переживая за свои команды, родители громко подбадривали участников, которые изо всех сил старались прийти к финишу первыми. Юные спортсмены показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность. Энергичная музыка, подготовленная музыкальным руководителем Е.В. Гладышенко, придавала всем еще большего настроения. На стадионе царил смех, шум и веселье, благодаря сказочному герою - Бабе Яге (воспитатель Назимова Л.В.) Счастливые от восторга глаза детей стали лучшей наградой всем организаторам праздника (д/с «Звездочка»).
 
Жюри конкурса подвело итоги соревнований, объявив, что победила дружба и наградило всех дошкольников команд медалями. Заведующий МБДОУ-д/с «Звездочка» р.п. Степное С.Э. Федулова вручила каждой команде поощрительные призы.
 
Спасибо сотрудникам детского сада, дорогим родителям за понимание и участие в жизни д/с «Звездочка», за помощь, которую вы нам оказываете. Надеемся работать так и дальше: понимая друг друга и делая жизнь детей счастливой и интересной.
 
Заведующий МБДОУ-д/с «Звездочка» р.п. Степное Федулова С.Э
Категория: Новости МБДОУ | Просмотров: 467 | Добавил: mskss81 | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 n31okt2015 • 20:12, 30.08.2018
дружные и активные родители группы!!!!!!!!!!!!
avatar